Последние темы:

ATM Jackpot воровство денег с банкомата (1) от Loza  
  паспорт (1) от люфт  
  мануал по кардингу (1) от barracuda  
  Кредит (1) от Parfiumer007  
  Рулетки CS:GO (1) от x2cas  
  нужна помощь по заливу (1) от sania28  
everWin?

Разговоры с инспекторами ДПС

29 сообщений в этой теме

В этой теме предлогаю обсуждать общение с ДПС.

У меня такой вопрос:

Если инспектор не может назвать причину остановки транспортного средства, какое время он может меня задерживать? через сколько можно втопить педаль и уехать?

0

Поделиться сообщением

$everwen, я обычно показательно достаю диктофон. Общение сокращается до минимума. Ну а уж о вежливости и говорить не приходится. Прям как шелковые становятся. Мне даже приятно от того что с ними пообщаюсь.

А по теме:

свалить ты не можешь ни в каком случает. Как ты потом докажешь что он не назвал причину остановки? Включат мигалку и сопроводят до темного переулка. Ну а там почки и другие органы... Забыл в какой стране живешь?

1

Поделиться сообщением

принудительная остановка не более 5 минут.

0

Поделиться сообщением

принудительная остановка не более 5 минут.

Откуда такая инфа? Дай ссылку на закон

0

Поделиться сообщением

Время разговора не должно превышать, как правило, 5 минут. .... При этом стоянка транспортного средства не должна создавать угрозу безопасности дорожного движения. ....

http://autorambler.ru/journal/events...009/560952030/

1

Поделиться сообщением

Это не закон. Это регламент. Внутренний регламент для депсов.

1

Поделиться сообщением

читайте пункт 2.1 и 185 приказ мвд рф

0

Поделиться сообщением

Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)

Не надо путать.

Повторяю

Административного регламента Министерства внутренних дел. Какое отношение имеет водитель к этому регламенту? Правильно! Никакого. Что будет депсу за несоблюдение регамента? Ну, дисциплинарное. И то вряд ли. Что будет вам если уедите через 5 минут? (ну как повезет, может и ничего).

Добавлю:

пока вы беседуете с депсом ваши права и техпаспорт как правило у него в руках. Вы собираетесь уехать без них?

Т.о. в правилах дорожного движения (главном "кодексе" водителя) ни слова нет о том, что его не могу задержать более чем на 5 минут. А лишь есть "остановиться по требованию, предъявить документы и т.д."

0

Поделиться сообщением

Expert, юрист?

0

Поделиться сообщением

А лишь есть "остановиться по требованию, предъявить документы и т.д."

Если причина остановки одна из перечислиных ниже:

а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;

в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;

ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.

1

Поделиться сообщением

Expert, юрист?

нет. Просто "много повидавший"

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.

Блин, как дети...

Ну а тебе что с того? Штраф то не в твою пользу, а в гос-во. А причину найти всегда можно.

На вопрос "Причина остановки?" депсы обычно ответчают "похожая машина числится в угоне". Все! Причина есть! И доказывать то что причина реальная а не вымышленная, они вам ее не обязаны.

1

Поделиться сообщением

"похожая машина числится в угоне". Все! Причина есть! И доказывать то что причина реальная а не вымышленная, они вам ее не обязаны.

а разве они не должны показать оринтеровку?

0

Поделиться сообщением

а разве они не должны показать оринтеровку?

C какой радости? Это внутренний документ.

1

Поделиться сообщением

многие ДПСы даже пункт 2.1 не знают :mrgreen: нужно быть по наглее

0

Поделиться сообщением

многие ДПСы даже пункт 2.1 не знают :mrgreen: нужно быть по наглее

Именно! И чем наглее тем лучше. Конечно и перегибать не стоит, но все же наглость в этом деле дает свои плоды

1

Поделиться сообщением

Парни подскажите:

Если меня остановил стажер (чувак в гражданской одежде, с зеленой накидкой), я могу его послать нахуй и поехать дальше? По сути он не мент и не имеет права меня тормозить, а тем более спрашивать документы, ведь он является гражданским лицом.

0

Поделиться сообщением

Если меня остановил стажер (чувак в гражданской одежде, с зеленой накидкой), я могу его послать нахуй и поехать дальше?

Всегда так делали.

0

Поделиться сообщением

Всегда так делали.

значит можно вообще не останавливаться?

0

Поделиться сообщением

Главное помнить, что:

Cвобода слова, закон и Конституция в нашей стране существуют только на бумаге и для узкого круга лиц!

0

Поделиться сообщением

А я давно смерился с бесприделом на дорогах, если есть время можно и поговорить, но результат как правило всегда один и тот же. Нашел другой путь решения вопроса со штрафами, принтер и шрифт епсон1. Кому будет интересно как так в ПМ. Это по УА

0

Поделиться сообщением

бабки для штрафов печатаешь?

0

Поделиться сообщением

значит можно вообще не останавливаться?

Лучше остановиться, а там послать.

0

Поделиться сообщением

бабки для штрафов печатаешь?

Нет, я ничего не печатаю и прав у меня нету. А закрывают штрафы на основании чего, денег? если все честно делать) Думаю намек понятен?

0

Поделиться сообщением

Думаю намек понятен?

не понятен, поясни

0

Поделиться сообщением

не понятен, поясни

Квитанция является подтверждением уплаты штрафа.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас