qwqwqw

Вопрос по изъятию

16 сообщений в этой теме

Например прошол обыск и забирают системник.

При изъятии системного блока, имеют право менты забирать весь системный блок? или только винчестер?

0

Поделиться сообщением

Что за бред?? Конечно имеют. И не только системник, но и любую периферию включая мышку.

А так же мобилы, симки, флэшки. Словом все что пожелают могут забрать. Естественно с перечислением этого всего в протоколе.

0

Поделиться сообщением

Что за бред?? Конечно имеют. И не только системник, но и любую периферию включая мышку.

скакого хуя? разве видеокарта или материнскя плата являются носителем информации?

0

Поделиться сообщением

скакого хуя?

не из хуя, а из опыта рассказываю.

изымается все что так или иначе относится к делу. Опера и понятые не будут разбираться является ли видеокарта носителем информации или нет.

0

Поделиться сообщением

Читал внутреннюю памятку управления К, так вот они имеют право изъять любые запрещенные законом к обороту вещества и предметы, носители информации, документы, бумажные материалы, банковские документы, карты и т.д.

Изъятие системного блока полностью может быть только с согласия владельца, если владелец против, то изымается только жесткий диск, но при этом переписываются все серийные номера и модели устройств работавших вместе с винтом :mrgreen:

Как мне объяснял один знакомы юрист, вы можете быть против изъятия ноутбука, и настаивать чтобы изъяли только жесткий диск, как его будут доставать - это их проблемы, если заберают ноут полностью, делаете запись в протоколе изъятия о том что вы были против и т.д. и чтобы понятые все это видели и подписали. А когда разворотят ваш ноутбук, быстренько что то ломайте и дуйте в прокуратуру с заявлением о порче имущества.

0

Поделиться сообщением

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Как мне объяснял один знакомы юрист, вы можете быть против изъятия ноутбука

А еще вы можете быть против когда вас сажают в тюрьму. Можете прямо в камере забастовки и пикеты устраивать.

читайте УПК, господа.

О чем речь вообще? Какой нахер жесткий диск? А модем на котором ваш мак-адрес не изымают?

Мультиков насмотрелись что-ли?

А когда разворотят ваш ноутбук, быстренько что то ломайте и дуйте в прокуратуру с заявлением о порче имущества.

:mrgreen::mrgreen: а когда в прокуратуре спросят почему вы в наручниках и за вами гонятся менты, говорите что ничего не видели и не знаете. И требуйте убежища.

Случай из практики:

Обыск. 2 опера, 2 понятых, мой адвокат и я.

Опера опечатали 2 системника, ноут (еще что-то уже не помню). Смотрят что еще можно забрать.

На столе лежит внешний хард 3,5" в металлическом футляре.

- Что это? спрашивает опер

Я быстренько вспоминаю какое нибудь умное слово и отвечаю:

- Это роутер

- Что такое роутер?

- Ну это такая штука... видите у меня до хера компов здесь, вот через этот роутер я их вместе соединяю.

- Забираем? Спрашивает один опер у другого

- Да ты че, нахуй он нужен, это же роутер, - отвечает второй

0

Поделиться сообщением

Expert, если не секрет, сколько у тебя было подобных встреч?

0

Поделиться сообщением

Crash498, одна.

длиною в полгода

0

Поделиться сообщением

так что вывод) всё хранить на деде в малазии в криптованном контейнере и тусить с лайв сиди ))) -----

З.Ы. вдруг не сможешь копов убедить что твой хард это какойто замудрённый юсб ионизатор воздуха))

0

Поделиться сообщением

с обыском обычно приходят в 5-6 утра в понедельник, на ночь оставляйте рабочий комп у соседа васи или в машине.

0

Поделиться сообщением

на ночь оставляйте рабочий комп у соседа васи или в машине.

каждую ночь? Вася не охуеет от такой наглости?

0

Поделиться сообщением

Если не открывать дверь, затоиться, будут ломать дверь?

0

Поделиться сообщением

Если не открывать дверь, затоиться, будут ломать дверь?

никто тебе в дверь стучать не будет.

Примут на улице и предъявят ордер на обыск

0

Поделиться сообщением

Значит если звонят в дверь, я не открываю, ломать не будут? И за это время смогу разобрать все по винтикам.....

0

Поделиться сообщением

Значит если звонят в дверь, то это сосед к тебе пришел или почтальон. Какой смысл разбирать все по болтикам?

0

Поделиться сообщением

Успокойтесь, когда к вам придут с обыском, вы не увидете в глазок ментов, позвонит в дверь сосед, почтальен, консьержка или еще кто то... В домофон звонить не будут.

Нужно жить в частном доме с камерами по периметру :mrgreen:

Как вариант, можно поставить в подъезде мини камеру

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас