АРИСТОТЕЛЬ

Хочу заняться бизнесом с чего начать

1 сообщение в этой теме

Малый бизнес – все, что охватывает любую сферу деятельности, с численностью штата до 100 человек и выручкой не более 800 миллионов рублей в год. Если у вас есть готовая идея, и вы не раз ловили себя на мысли «хочу заняться бизнесом с чего начать не знаю», то прежде всего вам важно знать, что для того чтобы начать заниматься бизнесом предварительно необходимо иметь введу следующее:

1.    Необходимо иметь готовую идею, в которой вы уверены и имеете полное представление, как она будет работать: кто ваша целевая аудитория, какой доход ваша деятельность может приносить в день, месяц, год. Для этого лучше всего составить бизнес-план, проконсультироваться с более опытными в этой сфере бизнесменами.

2.    Начинайте с малого. Не стройте глобальных планов с самого начала пути. Идеальным будет сперва опробовать вашу идею на других людях, ваших близких и родственниках, а затем постепенно внедряйтесь на рынок.

3.    Просчитайте риски «от» и «до». Не берите большие суммы взаем, намного лучше, когда у вас есть свои накопления и недостающие вы позаимствуете у банка или ваших близких.

4.    Будьте полны решимости и боевой готовности, так как не все может пойти так гладко, как планировалось. 

После того как у вас в голове идея и уверенность в себе и своих силах, а в руках бизнес-план, вы можете: 

а) начать поиск инвесторов; 
б) использовать свой собственный капитал;
в) взять заем, и затем приступить к действию.

Сперва вам потребуется зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе, но для этого необходимо выбрать организационно-правовую форму: юридическое или индивидуальное предпринимательство. Для регистрации потребуется собрать некоторые документы. 

325cd71c0ab4.jpg

В случае юридического лица:

•    Заявление;
•    Решение о создании юридического лица;
•    Учредительные документы;
•    Справка об открытие счета;
•    Оплата государственной пошлины.

Для регистрации индивидуального лица:

•    Заявление;
•    Копия паспорта;
•    Оплата пошлины. 

После этого следует предоставить документы в регистрирующий орган. В результате вы получите ваш номер и «обретете бремя» налогоплатильщика. 

Следующие шаги будут включать:

1.    Предоставить сведения в другие органы РФ (Пенсионный фонд, соцстрах, комитет по статистике и так далее) ;
2.    Открыть расчетный счет;
3.    Изготовить печать

И только после всего этого, можете начинать реализацию своей деятельности.  Если после прочтения данной информации вас еще не покинула мысль «хочу заняться бизнесом с чего начать», то рекомендация – лично ознакомьтесь с ФЗ о малом и среднем бизнесе и с налоговым кодексом РФ, проконсультируйтесь с бухгалтером и приступайте к действию! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас