1 сообщение в этой теме

Небольшой вброс по СИ (социальной инженерии) с элементами юмора.

Важно понимать, что это не мануал и не пошаговая инструкция..Почти все ситуации уникальны и лучшее, что позволит вам стать лучше - это ваш опыт.

Ниже представлены 10 простых правил:

1) Никогда не дави на жертву

Не все люди, с которыми вы будете иметь отношения - безмозглые идиоты. Просто так вам никто ничего не даст: ни явок ни паролей.. Все эти люди хотят одного - доверия! Если ситуация моделируется таким образом, что вы не вызвали у жертвы определенного доверия, то необходимо перенести разговор на другое время. Такой шаг позволит расположить к себе жертву и вызовет у нее доверие.

2) Ты не кормишь никого "гавном"

Ни в коем случае не позволяйте вашей жертве думать, что у вас больше нет клиентов, что вы в отчаянии, никчемный нищеброд у которого в асе сидит одна жертва. Юзайте следующее дерьмо: "минуточку", "секундочку", "прошу прощения, я занят, напишу вам позже", "извините, мне нужно ответить, буду здесь через пару минут"

3) Представь, что делаешь ей одолжение

Ваша жертва должна думать, что вы ей помогаете, вы ее добродетель и все такое.

4) Сделайте жертву тупой скотиной в ее же глазах

Если тебе задают вопрос такого рода: "Можете помочь мне с настройкой FTP хоста?" Никогда! Ни при каких обстоятельствах не просите у жертвы пароль, он вам не нужен, лучше пизданите что-нибудь типа: "Чувак, ты что, да у тебя root в 748 порту, тебе нужно поставить.. HTML и так далее", а потом загнобить: "Ты знаешь, как это сделать или нет?"

5) Всегда делайте вид, что вы ебать какой занятой человек

Если общение с жертвой только началось, ты должен всегда делать вид, что у тебя всегда какие-то дела "на миллион". Пример: "Очень хочу помочь вам, но я очень занят сейчас, напишу вам позже", "Позвольте мне закончить дела и тогда я буду способен помочь вам, т.к. ничего не будет меня отвлекать."

6) Общайся

Если намечается сделка не отказывайте себе в удовольствии попиздеть на тему какой-либо неведомой хуеты.

7) Пиши грамотно

Не будь тотальным долбаебом, не пиши КАПСОМ, пиши грамотно..Слишком туп для этого? Гугл или ворлд тебе в помощь!

8) Тоже был такой опыт, переживал такую же ситуацию

Ссы в уши, что тоже оказывался в такой ситуации, что и твоя жертва. Это поднимет уровень доверия и лояльность в разы.

9) Ты реальный человек

Поставь авик там, где существуешь, иногда это реально работает.

10) Не раскрывай себя никогда

Абсолютно не важно, какие цели ты преследуешь при общении с жертвой. Нельзя подвергать себя риску, логи могут писать все и каждый, даже если сам ощущаешь в общении знакомые нотки. В большинстве случаев полный обрыв связи после получения желаемого - лучший ход. Это и есть профессионализм.

Бери на вооружение и не тупи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас