Последние темы:

Майнинг в Крыму: реальность или миф? (1) от CRIME  
  Правила раздела Crypto News / Крипто Новости (1) от CRIME  
  Претензия к мемберу taiptaip (3) от Кардинг Вещевухи  

Последние сообщения:

Схема заработка от 2к в сутки (21) от jinius  
Dps

Новый способ клонирования SIM-карт?

6 сообщений в этой теме

Прочитал в новостях:

Ещё один актуальный метод мошенничества - это клонирование SIM-карты. Если раньше обман был чисто механический - оригинал сканировали и создавали одну новую копию, то теперь аферисты с помощью вредоносных закладок могут сохранять SIM-параметры. Это открывает перед ними безграничные возможности. "Эта закладка посылала все параметры на электронную почту мошенников, и они могли делать то количество SIM-карт, сколько потребуется", - демонстрирует Сергей Хренов, начальник департамента по гарантированию доходов и управлению фродом ОАО "Мегафон".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=368539

Может кто знает, что за технология такая? Очень смахивает на бред. Насколько я знаю в симке зашито 2 ключа. Получить один из них нет проблем, а второй с современными симками почти нереально. Как тогда могут клонировать?

0

Поделиться сообщением

лично не видел, но..

брат занимается продажей сим карт в Беларуси, есть отдельные индивидуумы, которые скупают данные девайсы и перенаправляют в Польшу, Украину & etc

все знают, что 128-ые легко сканируются, но, поверьте, у "фродоопастных" операторов (таковой у нас один) такого щифрования уже давно нет. т.е. это вполне современные симки, с очень сложным алгоритмом и кер пойми как, но они их ломают и выставляют многомиллионные счета..

весьма, весьма интересно, ведь в каждой "шутке есть доля шутки".

так что может и неправдаподобно звучит, но KI с новых симок уходит только так. факт.

0

Поделиться сообщением

hezer

А там заказать нельзя белорусского мтса? Стукни в асю 634118170

0

Поделиться сообщением

Как мне сказал оператор Nokia(у меня сперли $ и я им названивал) то вроде версия 2.0 клонируется(это старые симки) а вот 2.1 пока не могут!

0

Поделиться сообщением

Если базу абонентов можно утащить, то почему нельзя утащить базу с KI? Там же тоже люди сидят. Да и на самих симках наверняка есть недокументированные возможности. Не все так просто.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас