Командир

Прокуратура vs ГИБДД

5 сообщений в этой теме

На сколько я знаю, сотрудникам ГИБДД, разрешенно выписывать штрафы сотрудникам Прокуратуры за нарушение ПДД!

А на практике???

0

Поделиться сообщением

;) Сам как думаешь?
0

Поделиться сообщением

Короче существует федеральные законны, оговаривающие особый порядок привлечения к ответственности депутатов, судей, прокуроров и прочих должностных лиц. Так вот а административный регламент МВД- всего лишь приказ, и ему не по зубам отменить нормы федеральных законов. Поэтому инспектора до сих пор и не пытались выписывали протоколы судьям и прокурорам.

Вообще же никакого особого порядка для следователей и судей быть не должно. Ведь ПРОКУРОР, например, призван исполнять законы. Не нарушать их - это его профессия. И коль так, то его ответственность, наоборот, должна быть выше.

0

Поделиться сообщением

Господа! У нас все в общем нормально, сотрудники ДПС адекватные, всегда идут на встречу. Между тем, ребятам из спецвзвода ДПС, которые подчиняются не обл.ГАИ, а насколько мне известно - "Москве", даже удостоверение пофигу! В информационных письмах иногда мелькает: "остановили сотрудника прокуратуры в состоянии опьянения.......", со всеми вытекающими последствиями. Это подразделение даже своих коллег не щадит. Так, в каждом районе известны случаи увольнений из ДПС после рейда Спецов.

Поэтому, не для всех "закон, что дышло" )))))) Может это и к лучшему......

0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, сотрудникам ГИБДД, разрешенно выписывать штрафы сотрудникам Прокуратуры за нарушение ПДД!

А на практике???

им не только разрешено), они обязаны выписать штрафы!

а у нас в рашке че, ксивы показал и дальше поехал :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас